Владимир Путин протянул Трампу руку помощи

Владимир Путин протянул Трампу руку помощи

За встречей Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки наблюдал весь мир. Вернувшись на родину, американский лидер выслушал в свой адрес немало критики из-за своего поведения на двустороннем саммите. Что касается президента России, то для него, по мнению экспертов, поездка в Финляндию стала по-настоящему триумфальной.

Саммит лидеров РФ и США, вопреки стараниям западных русофобов, все-таки состоялся: встречу президентов не смогли сорвать ни отравления в Великобритании, ни подставные химические атаки в Сирии, ни какие-либо другие провокации. Путин продемонстрировал невероятное терпение и железную выдержку, не отвлекся на огромное количество помех и все же провел, вероятно, судьбоносные переговоры с американским коллегой.

Дональд Трамп по-прежнему не может завоевать авторитет на родине, в том числе и в политических кругах. Его до сих пор называют «проектом Кремля», пытаясь найти доказательства так называемого вмешательства России в президентские выборы 2016 года. И вот тут-то Владимир Путин в ходе переговоров в столице Финляндии решил протянуть руку помощи своему американскому коллеге.

Как и предполагалось, журналисты задавали лидеру РФ вопросы на тему этого «вмешательства». К удивлению западных СМИ, Путин выразил готовность сотрудничать с США в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера. Однако Москва, сделавшая шаг навстречу Вашингтону, надеется и на ответную реакцию, подразумевая расширение действующего договора и взаимопомощи по уголовным делам. Кроме того, президент России напомнил, за чей счет финансировался штаб оппонентов Трампа в 2016 году. Речь о финансисте Уильяме Браудере, который незаконно вывел из России порядка 1,5 миллиардов долларов.

По окончании саммита Путин дал интервью американскому телеканалу Fox News, которое посмотрели уже более 3,2 миллиона человек. Российский лидер дал понять, что Москва готова к всеобъемлющему восстановлению отношений и значительному расширению сотрудничества с Вашингтоном. Кремль сделал для этого все возможное. Теперь же мяч на стороне Соединенных Штатов, пришло время действовать.

03:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров