Регулярное употребление супов ведет к похудению

Регулярное употребление супов ведет к похудению

Исследователи из Beth Israel Deaconess Medical Center рассказали, как бульоны помогают нашему организму перейти на диетическое питание.

Как показывает практика, умеренная диета полезна практически для всех. Медики говорят, что, если человек ограничит употребление мяса, сыра, сливочного масла и других продуктов, богатых насыщенными жирами, он будет чувствовать себя лучше и легче. Однако сознательно совершить этот шаг не так-то просто. Мы привыкли именно к такому рациону, и для перехода к здоровому питанию нужны по-настоящему большие усилия. Ученые из Израиля выяснили, что в этом могут помочь обычные супы.

Оказывается, для людей, уже страдающих от ожирения или же склонных к нему, регулярное употребление в пищу бульонов и супов очень полезно.

Регулярное употребление супов ведет к похудению

Дело в том, что многие супы отлично усваиваются, улучшают пищеварение, а еще и формируют у человека пристрастие к так называемому вкусу «умами». Ключевой компонент такого вкуса – глутамат – это натуральная аминокислота, которую можно найти во всех продуктах питания. Умами относится к пяти основным вкусам, которые выделяют специалисты: сладкому, соленому, горькому и кислому.

По словам авторов исследования, в кухнях многих народов мира присутствуют бульоны и супы, которые принято употреблять перед основным приемом пищи. Теперь же доказано, что такая «исторически выверенная диета» не просто традиция или привычка, она помогает сформировать правильное отношение к еде, не налегать на продукты, вредные для здоровья и талии.

22:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров