Гадкий Дональд: почему Трампа критикуют за встречу с Путиным

Гадкий Дональд: почему Трампа критикуют за встречу с Путиным

Новая порция критики в адрес президента приходит из Конгресса США.

Пожалуй, Дональду Трампу не привыкать, что последними словами его кроют люди из американского истеблишмента. Президент США испытывает давление практически на всем протяжении своего срока. И тут нет ничего удивительного, ведь сейчас в Конгрессе собрались республиканцы, которые сформировали большинство и до последнего сомневались в кандидатуре Трампа (лишь безысходность вынудила их поддержать его), и демократы, никогда не испытывавшие теплых чувств к резкому политику, да еще и пытавшиеся несколько раз объявить главе государства импичмент. В итоге недавние выпады упали в благодатную почву сближения с Россией.

По словам демократа и сенатора от штата Коннектикут Криса Мёрфи, поездка Трампа в Хельсинки и встреча с Путиным – один большой неуважительный жест в сторону США. Политик утверждает, что президент практически показал «средний палец» собственной стране.

Гадкий Дональд: почему Трампа критикуют за встречу с Путиным

Так сенатор отреагировал на заявление Трампа о том, что у него нет оснований полагать, что вмешательство России в президентские выборы в 2016 году имело место. Кроме того, глава государства заметил, что двенадцать россиян, арестованных в США, не имеют «никакого отношения к выборам».

По мнению другого сенатора Джеффа Флейка, уже представляющего Республиканскую партию, американский лидер с удовольствием перекладывает ответственность за некую «российскую агрессию» на Соединенные Штаты. Сенатор от Аризоры подчеркнул, что ему стыдно за Трампа. В этом же ключе высказался в социальных сетях и коллега Флейка - Марк Уорнер.

Прокомментировал пресс-конференцию Дональда Трампа после встречи с Владимиром Путиным и бывший директор ЦРУ в администрации Барака Обамы Джон Бреннан.

Он считает, что всё выступление американского президента – фактически государственная измена. Бреннан отметил, что «Трамп оказался в кармане у Путина».

21:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров