Вспышка с Юга: палестинские боевики продолжают обстреливать Израиль

Вспышка с Юга: палестинские боевики продолжают обстреливать Израиль

По сообщениям официального представителя израильской армии Йонатана Конрикуса, накануне со стороны Палестины по Израилю было выпущено более двадцати ракет и мин.

Конрикус подчеркнул, что все удары по приграничным городам и поселкам были успешно отражены с помощью установок ПРО «Железный купол». До этого в ночь с пятницы на субботу на юге Израиля были зафиксированы тридцать пять пусков ракет со стороны сектора Газа. На данный момент власти не располагают сведениями о жертвах среди мирного населения.

Отметим, что ночные обстрелы начались после того, как военно-воздушные силы Израиля начали наносить удары по объектам боевиков на территории сектора Газа. Эти вылеты, в свою очередь, были ответом на запуск палестинцами воздушных шаров с горючими веществами в приграничной зоне.

Израильская армия периодически фиксирует ракетные запуски со стороны сектора Газа, иногда эти пуски являются ответом на действия Израиля, который проводит военные операции против боевиков ХАМАС, иногда они ничем не мотивированы. В конце мая текущего года минометный снаряд, выпущенный палестинцами попал во дворе детского сада.

Вспышка с Юга: палестинские боевики продолжают обстреливать Израиль

Никто из детей и сотрудников учреждения тогда не пострадал – во дворе никого на тот момент не оказалось.

Корни многолетнего противостояния между арабами и евреями на территории Палестины и Израиля уходят в послевоенное время, вопрос мирного сосуществования народов неоднократно поднимался на различных международных переговорах, однако единого решения найдено не было.

15:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров