Госдума РФ: американцы хотят сорвать встречу Путина и Трампа

Госдума РФ: американцы хотят сорвать встречу Путина и Трампа

По словам депутата Государственной Думы РФ Леонида Слуцкого, представители американского истеблишмента специально нагнетают обстановку накануне важных переговоров.

Выступая на пресс-конференции в эту пятницу, заместитель генерального прокурора США Род Розенстайн сообщил, что Министерство юстиций выдвинуло новые обвинения против двенадцати россиян, который якобы работали на российскую разведку и причастны к «вмешательству в президентские выборы». Розенстайн подчеркнул, что обвиняемые, по данным следствия, организовали и провели хакерскую атаку, однако прокурор не уточнил, повлияли ли действия программистов на исход выборов в Соединенных Штатах.

Расследование в отношение якобы имевшего место вмешательства в выборы российских спецслужб ведется уже больше года, но американские власти еще ни разу не предоставили прямых доказательств вины Москвы. Кремль, в свою очередь, неоднократно заявлял, что не имеет никакого отношения к хакерам и не вмешивается в дела других стран.

Последние антироссийские обвинения прокомментировал председатель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий. Депутат отметил, что далеко не все американцы настроены на улучшение отношений между государствами, поэтому из Минюста и звучат высказывания, способные сорвать переговоры между президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. Слуцкий подчеркнул, что заявления американского ведомства вновь не подкреплены никакими доказательствами и абсолютно голословны.

Напомним, что саммит между США и Россией состоится 16 июля в Хельсинки.

Госдума РФ: американцы хотят сорвать встречу Путина и Трампа

Ожидается, что лидеры двух мировых держав обсудят ситуацию в Сирии, а также вопросы, связанные с Украиной.

23:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров