Испания разнообразие возможностей для отдыха туристов

Испания разнообразие возможностей для отдыха туристов

Испания – живописная, загадочная, страстная страна. Она уже давно привлекает миллионы туристов, и каждый из них найдет здесь что-то интересное для себя. О самых популярных курортах Испании вам расскажет статья.





Испания – это одно из красивейших мест в Европе. Это место идеально подходит для любителей теплого моря и манящих песчаных пляжей. Помимо великолепного отдыха, здесь вы можете полюбоваться знаменитыми историческими памятниками и музеями и познакомиться с настоящими шедеврами знаменитых итальянских мастеров. А оказавшись на каком-либо национальном празднике, которые, кстати, в Испании любят отмечать с большим размахом, вы можете получить поистине незабываемые впечатления.

Каждый турист, приехавший в эту страну, просто обязан посетить музей Прадо, находящийся в Мадриде. В нем собрана огромная коллекция скульптуры и живописи, здесь можно встретить работы известнейших мастеров – Боттичелли, Тициана, Гойи, Эль Греко, Рембрандта и многих других. Помимо этого, истинным любителям искусства просто необходимо побывать на Ситжесе, расположенном на побережье Коста-дель-Гарафф, ведь именно здесь есть знаменитые музеи, посвященные трудам Пикассо и Дали, которые находили вдохновение именно в этих местах. Барселона славится своим археологическим музеем, где собраны большие коллекции экспонатов древнегреческой, финикийской и древнеримской культур. В целом в каждом городке Испании можно найти довольно много разных музеев, так как именно эта страна имеет самую богатую историю, и ей всегда есть чем поразить путешественника.

Если вы отправляетесь в Испанию, чтобы насладиться пляжным отдыхом, то на побережье вас с нетерпением будут ожидать известные пляжи Коста Дорадо. Морская гладь здесь тиха и зеркально прозрачна, а пляжи усыпаны чистейшим золотистым и теплым песком, благодаря которому место это имеет название «Золотой берег». Роскошные отели и не очень дорогие кемпинги придутся на любой вкус и кошелек приезжающего туриста. К тому же любителей развлечений обязательно порадуют роскошные развлекательные центры, бары и дискотеки до самого утра. А вот дети обязательно останутся в восторге от Порта Авентуре, который стоит на втором месте по размеру после Диснейленда в Париже.

Тем, кто предпочитает более горячий и жаркий климат, Испания рекомендует отдых на курорте Коста-дель-Соль, расположенный в Андалузии. Здесь чудесно развита инфраструктура и сервис, а многокилометровые пляжи открыты для приема гостей круглогодично.

Но, вне всякого сомнения, самое привлекательное место для туристов и путешественников – это Канарские острова, представляющие собой архипелаг, расположенный в Атлантическом океане. И хотя они с точки зрения географического положения приближены к Африке, но все-таки являются частью Европы и входят в состав Испании. Этот архипелаг имеет 7 больших и несколько маленьких островков. Климатические условия здесь теплые, но не засушливые, как в Африке. Практически круглый год температура воздуха здесь сохраняется на отметке +25Со, потому это чудесное место пользуется большой популярностью. Здесь расположены красивейшие пляжи и нежное теплое море. Любителей активно отдохнуть ждет виндсерфинг и дайвинг, а вот тем, кто предпочитает спокойное и размеренное времяпрепровождение, можно насладиться прогулкой по морю на шикарной яхте. Но туристов сюда привлекает не только это. Большой популярностью здесь пользуется вулканический парк на острове Тенериф. Ежегодно поток посещающих его туристов, прибывающих со всех концов света, превышает миллион.

Каждый из Испанских островов, предоставляющих свои возможности для отдыха и развлечений, по-своему привлекателен и неповторим. Но все они схожи в одном: в отличном сервисе и налаженной туристической инфраструктуре.

Самым необыкновенным островом Испании является Лансороте. Причем мнения побывавших на нем туристов имеют существенные расхождения: одни говорят, что это необычайно живописное место, другие сетуют на его мрачность и неприветливость. Но, так или иначе, этот загадочный вулканический ландшафт способен заворожить каждого. Здесь действительно есть, чем полюбоваться. Вулканы, извергающиеся здесь на протяжении многих лет, накрыли практически всю площадь острова застывшей лавой и вулканическим пеплом. По настоящее время многие из этих вулканов не угасают, а просто на время засыпают. Многие жители острова развлекают приезжающих туристов приготовлением блюд из рыбы или мяса на горячих вулканических углях, словно на гриле. На этом острове главным центром для туристов является городок Пуэрто дель Кармен, в котором много гостиниц, кафе, развлекательных центров, дискотек и клубов.

Остров Гран Канария также знаменит своей развитой туристической инфраструктурой. Здесь расположено большое количество отелей, торговых центров и курортов. Климат острова разделен горным хребтом, расположенным в центральной части, на две разные зоны. На севере он влажный и покрыт лесами, а на юге - солнечный и теплый.

Тенериф – крупнейший остров в архипелаге и самый посещаемый туристами. Национальный заповедник Тейде, расположенный здесь, занимает площадь около 20 000 га. Он оборудован подъемниками, позволяющими подняться к смотровым площадкам вулкана Тейде. Помимо этого, на острове широко развита инфраструктура развлечений.

Острова Йерро, Ла Пальма, Фуэртевентура и Ла Гомера признаны фондом ЮНЕСКО биосферными заповедниками. Это рай для туристов, любящих неспешный отдых на природе. Здесь расположено множество национальных парков и заповедников.

Отдых на Канарских островах Испании сегодня занимает самые лидирующие позиции по числу туристов, ведь он способен наполнить сердце и душу незабываемыми впечатлениями и яркими эмоциями.

Источник: sport.insure/strany/strakhovka-v-ispaniyu/

17:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров