Швейцария признана одной из самых технологически развитых стран

Швейцария признана одной из самых технологически развитых стран

В создаваемый Всемирной организацией интеллектуальной собственности список вошли страны, которые не только создают новые технологии, но и активно внедряют их в повседневную жизнь.

Эксперты Всемирной организации интеллектуальной собственности второй год подряд признал Швейцарию лидером в разработке и интеграции технологических новшеств. Примечательно, что соответствующий рейтинг стран создается с учетом развитости тех или иных государств. Так, например, Китай, отнесенный специалистами к классу стран «второго мира», впервые за свою историю попал в двадцатку государств, которые, по мнению организации, «наводят шорох» в мире инноваций.

К другим странам, которые активно стремятся на вершину «технологического Олимпа» специалисты отнесли Малайзию, Индию, Вьетнам, Таиланд, Иран и Мексику. Впервые вышеуказанный список был составлен в 2007 году, и с тех пор ежегодно обновляется. Примечательно, что при его составлении эксперты оценивают не только технологическую развитость страны, но и такие важные аспекты, как экономика, качество инновационного законодательства, отсутствие коррупции и ряд других факторов.

Основополагающим же критерием при оценке является интеграция созданных страной технологий в повседневную жизнь.

Швейцария признана одной из самых технологически развитых стран

За последние несколько лет лидерами списка являлись страны «первого мира», и этот год не стал исключением. Второе и третье места за Швейцарией заняли Нидерланды и Швеция, соответственно.

21:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров