Трамп назвал своих советников глупыми

Трамп назвал своих советников глупыми

Причиной для этого послужили «уговоры» администрации американского президента не звонить Владимиру Путину.

Газета New York Times сообщила о том, что после состоявшегося в марте 2018 года телефонного разговора между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным американский президент назвал членов своей администрации «глупыми». Причиной для этого послужили рекомендации советников Трампа не общаться с президентом РФ по телефону. По данным источника, главе Белого дома пришлись не по нраву подобные уговоры. Сообщается, что Трамп в ходе разговора не только поздравил Путина с переизбранием, но и призвал не обращать внимание на членов его администрации.

Примечательно, что совсем недавно американец сделал аналогичное заявление. Так, в ходе одного из своих выступлений Трамп подчеркнул, что люди, которые призывают его «не налаживать» отношения с Россией таким образом проявляют свою глупость.

Трамп назвал своих советников глупыми

«Хорошие отношения с Китаем, Москвой, да и какой-либо другой страной мира – это прекрасно. Люди, заявляющие об обратном – глупцы», - отметил президент.

В настоящее время без преувеличения весь мир находится в ожидании встречи глав России и Соединенных Штатов, которая должна состояться 16 июля в Хельсинки. По словам политологов, она крайне важна не только для развития двусторонних отношений между Москвой и Вашингтоном, но и может стать поворотной в контексте многих вопросов, остро стоящих на мировой повестке дня. Так, лидеры планируют обсудить ситуацию в Сирии, на Украине, и затронуть многие другие темы.

10:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров