Провокация зашла далеко – Лондон обвинил Россию в отравлении «новичком» двух наркоманов в Эймсбери

Провокация зашла далеко – Лондон обвинил Россию в отравлении «новичком» двух наркоманов в Эймсбери

После сообщения о гибели наркоманки Дон Стерджес, отравившейся якобы нервно-паралитическим веществом в Эймсбери вместе со своим приятелем, Лондон ожидаемо обвинил Россию в причастности к убийству. Британия в очередной раз делает громкое заявление, за неимением доказательств.

Во время выступления в парламенте МО Великобритании Гэвин Уильямсон заявил о причастности Москвы к ситуации в Эймсбери, намекнув на то, что наркоманов отравили «новичком», как и Скрипалей. Очевидно, это новый виток антироссийской пропаганды, так как спекуляция на деле Юлия и Сергея выехать не удалось.  

При этом британские власти путаются в собственных показаниях, что указывает на явный постановочный характер отравления в Эймсбери. Например, министр безопасности Бен Уоллес заявил о том, что жителям не грозит никакой опасности. В то же время представитель общественного здравоохранения Англии посоветовал людям постирать одежду и почистить личные вещи.

Вместе с тем, многие факты указывают на то, что погибшая Стерджес могла погибнуть от передозировки наркотиками. Причем, сразу после произошедшего пострадавших привезли в ту же больницу, что и Скрипалей, но врачей не предупредили, как следует общаться с прессой, и они тут же выдали, что, мол, никаких следов «новичка» у наркоманов обнаружено не было. Однако спустя время они исправились. Сотрудница из известной лаборатории в Портон-Дауне заявила, что парочку отравили тем же ядом, что Юлию и Сергея.

Очевидно, что в данной ситуации британские власти пытаются сфабриковать данные, которые бы указали на причастность России к отравлению и окончательно закрепили за ней статус «агрессора». Для пущей убедительности ОЗХО опубликовали доклад о химатаке в Думе, согласно которому в сирийском городе якобы были найдены образцы хлора.

Однако многие эксперты уверены, что организация намеренно представила ложную информацию, так как химоружия в Думе не было и нет. По отчету радиационной, химической и бактериологической защиты (РХБЗ), у людей, которые были доставлены в больницу с симптомами поражения химоружием, не были обнаружены образцы хлора и прочих веществ.

Более того, Россия разоблачила химатаку в Думе, которая была организована «Белыми касками». Российские представили привезли в Гаагу главного свидетеля «химатаки» мальчика по имени Хасан Диаб, который рассказал, как принимал участие в постановочном ролике «белокасочников» за печенье.

Поэтому промежуточный отчет ОЗХО, а также отравление в Эймсбери явно указывают на то, что Лондон собирает против России некое досье. Тем более, что сейчас у данной организации фактически есть полномочия назначать виновных в химатаках, и материалы для расследования по отравлению двух наркоманов обязательно отправятся в руки ее экспертов.

Британия делает все, чтобы дискредитировать Россию. У нее получилось с делом Скрипалей, поэтому она пошла другим путем, но механизм сохранила. Доказательств нет, а обвинения уже полетели, не очень умные британцы подхватили вброс и запаниковали. Мировое сообщество загудело. Так все и работает.

21:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров