В МВД Украины обсуждают возможность взятия подконтрольной ДНР Горловки

В МВД Украины обсуждают возможность взятия подконтрольной ДНР Горловки

В ведомстве уверены, что для проведения операции хватит трех тысяч силовиков. С этой территории планируется положить начало возвращению Донбасса.

В то время, как Россия и ряд европейских стран призывают Украину неукоснительно соблюдать Минские соглашения, в МВД страны обсуждают план по возращению Донбасса. По мнению советника министра внутренних дел Украины Ивана Варченко, возвращение подконтрольных самопровозглашенным республикам территорий необходимо начать с Горловки и Новоазовского района. Варченко считает, что для этих целей украинской армии необходимо провести спецоперацию, в которой должны быть задействованы порядка трех тысяч военнослужащих.

Ранее в МВД Украины сообщали, что Варченко ездит по регионам страны с целью донесения предложенного главой ведомства Арсеном Аваковым плана по возвращению Донбасса. Согласно ему, Киев начинает активную фазу «возвращения» сразу после того, как на территорию страны будут введены миротворцы ООН. Аваков считает, что миротворцы совместно с украинскими пограничниками возьмут под контроль территории близ линии соприкосновения, а затем Киев поэтапно займет «захваченные» территории.

Подчеркнем, что Аваков ранее неоднократно заявлял о необходимости отказа от Минских договоренностей.

В МВД Украины обсуждают возможность взятия подконтрольной ДНР Горловки

По его мнению, они «устарели» и «давно не отвечают реалиям». Важно отметить, что по последним данным, жертвами конфликта на Украине стали десять тысяч человек (статистика предоставлена ООН).

15:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров