Китай ввел пошлины на импорт американских товаров

Китай ввел пошлины на импорт американских товаров

Об этом сообщили в главном таможенном управлении КНР. Мера является ответом на аналогичные действия США, которые, нарушив ряд основополагающих принципов ВТО, развязали торговую войну.

В главном таможенном управлении КНР сообщили о том, что республика вводит пошлины в отношении товаров американского происхождения, которые поставляются в страну. При этом, в Пекине отмечают, что мера является ответом на аналогичные действия Соединенных Штатов, которые ранее ввели пошлины на 818 наименований товаров производства КНР. Общий объем введенных Китаем пошлин оценивается в 34 миллиарда долларов.

Напомним, изначально введение пошлин было инициировано Вашингтоном, поскольку китайские товары, ввозимые в США, по заверениям американцев, нарушали их права на интеллектуальную собственность. Вскоре после этого со стороны КНР последовал ответ – Пекин ввел ответные пошлины на 106 наименований американских товаров. После состоявшегося «обмена» стороны объявили о том, что они намерены договориться и разрешить все конфликты с целью не допустить развязывание торговой войны.

Китай ввел пошлины на импорт американских товаров

Делегации обеих стран длительное время вели переговоры, однако, прийти к консенсусу не удалось. Следом после этого США анонсировали введение новых пошлин в отношении КНР и ряда других государств.

Китайские экономисты особо подчеркивают, что всю ответственность в развязывании торговой войны несут Соединенные Штаты. Это обусловлено тем, что Вашингтон попрал и проигнорировал основополагающие принципы ВТО, членом которой они являются наравне с Китаем.

14:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров