Антонов: «Встреча Путина и Трампа даст импульс развитию двусторонних отношений»

Антонов: «Встреча Путина и Трампа даст импульс развитию двусторонних отношений»

По мнению российского посла, в отношениях между РФ и США существует множество областей, в которых они могут работать вместе. Россия призывает Штаты уважать ее национальные интересы.

Посол России в США Анатолий Антонов в интервью телеканалу RT поделился своими ожиданиями на встречу Владимира Путина и Дональда Трампа, которая должна состояться 16 июля в Хельсинки. «Говоря об отношениях России и США, все зависит исключительно от нас, нужны ли мы друг другу. Существует множество сфер, в которых мы могли бы работать вместе. Я уверен, что грядущая встреча наших президентов даст мощный импульс развитию двусторонних отношений», - отметил посол.

По словам Антонова, Россия намерена добиться от Штатов уважения своих национальных интересов. «Чего мы хотим от Соединенных Штатов? Если они научатся разговаривать с нашей страной не только с позиции силы, это позволит найти решение многих проблем.

Антонов: «Встреча Путина и Трампа даст импульс развитию двусторонних отношений»

Они должны научиться уважать наши национальные интересы», - считает Антонов.

Кроме того, российский посол особо подчеркнул, что в настоящее время отношения между странами находятся в плохом состоянии. Однако, несмотря на это, у РФ и США есть колоссальный опыт сотрудничества в культурной и космической сферах, а также в Арктике. Более того, отношения между народами России и Америки на сегодняшний день развиваются в дружественном ключе.

В заключении дипломат отметил, что он сделает всё возможное для того, чтобы за время его работы на этой ответственной должности отношения между РФ и США значительно улучшились.

11:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров