Отец премьера Польши надеется наладить отношения с Россией

Отец премьера Польши надеется наладить отношения с Россией

Корнель Моравецкий посетовал на то, что правящие элиты Польши настраивают граждан страны против России. Политик надеется, что страны смогут сгладить острые углы в отношениях друг с другом.

Отец действующего премьера Польши Матеуша Моравецкого, депутат сейма Корнель Моравецкий в интервью агентству РИА Новости рассказал о нынешних отношениях между Польшей и Россией. По его словам, обе страны прошли непростой исторический путь, и неоднократно сталкивались друг с другом в попытках «стать гегемоном», однако, Россия победила в этой битве. Моравецкий старший посетовал на то, что в настоящее время власти и правящая элита Польши делают всё для того, чтобы настроить граждан страны против России. При этом, политик отметил, что аналогичные действия заметны и со стороны РФ.

«По моему мнению, в интересах Европы и всего мира является улучшение отношений между нашими странами. У меня есть своё видение этого пути и я знаю, как этого можно добиться.

Отец премьера Польши надеется наладить отношения с Россией

Однако в этом непростом вопросе важен каждый этап», - отметил Корнель Моравецкий.

Политик отметил, что Владимир Путин, к его большому сожалению, не уделяет внимание каким-либо важным политическим событиям, которые свершаются в жизни Польши. Но, при этом, Моравецкий отмечает, что официальная Варшава также не поздравила российского лидера с победой на президентских выборах в марте. По его мнению, из таких «жестов открытости» и складываются дружественные отношения. «Польша, возможно, не понимает, насколько Россия нужна Европе, а Европа нужна России», - заключил депутат.

15:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров