Власти Армении запретили выезд родственникам бывшего президента

Власти Армении запретили выезд родственникам бывшего президента

Специальная следственная служба Армении взяла подписку о невыезде из страны с брата, племенника и племянницы экс-главы государства Сержа Саргсяна.

Сообщается, что близкие бывшего президента Армении подозреваются в незаконном обогащении с помощью своего высокопоставленного родственника. В ведомстве отметили, что во время обыска в доме брата экс-лидера Левона Саргсяна были обнаружены и изъяты не прошедшие декларацию договоры банковских вкладов на общую сумму более шести миллионов восьмисот тысяч долларов. Дополнительно подчеркивается, что договоры были оформлены на Левона Саргсяна, а также на его детей – Нарека и Ани.

На основании результатов обыска следователи возбудили уголовное дело по статьям «незаконное обогащение», а также «представление ложных сведений в декларациях или сокрытие подлежащих декларированию данных». В ведомстве уточнили, что Левон Саргсян был обязан задекларировать свое имущество, так как являлся послом по особым поручениям.

Власти Армении запретили выезд родственникам бывшего президента

Напомним, что с середины апреля в Армении проходили оппозиционные акции протеста против избрания бывшего президента и лидера Республиканской партии Сержа Саргсяна на пост председателя правительства.

Некоторое время назад в Армении вступили в силу изменения Конституции, согласно которым премьер-министр наделялся самыми широкими полномочиями. Другими словами, Саргсян обошел главный закон страны, чтобы продолжать занимать высокий пост. Впрочем, совсем скоро на фоне протестов, прокатившихся по всей стране, избранный парламентом глава кабинета министров подал в отставку. В начале мая его место занял оппозиционный лидер – Никол Пашинян, против которого ранее было возбуждено несколько уголовных дел.

Сегодня преследование Пашиняна прекращено.

08:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров