Как лечить аллергический поллиноз?

Как лечить аллергический поллиноз?

Летом всё цветёт, но для аллергиков – это худшее время года. Ученые выделили два ингредиента, которые необходимо искать в составе противоаллергических лекарств.

Аллергический поллиноз развивается за счет раздражения слизистых оболочек носа и глаз в результате попадания пыльцы растений. В некоторых странах, включая Великобританию, в этом году отмечается максимальный уровень содержания пыльцы в воздухе за целое десятилетие, что вызвано очень жарким летом.

Зачастую люди не задумываются о составе препаратов от аллергии, когда поллиноз мешает нормально жить, ты хочешь, как можно скорее от этого избавиться, говорят ученые. Чтобы лекарство действовало максимально эффективно, необходимо наличие двух элементов – цетиризин и лоратадин. Цена самого препарата не имеет значения, главное – это содержание данных элементов, как в виде спреев, так и таблеток от аллергии.

Врачи также отмечают, что хорошим способом борьбы с аллергией является комбинирование назальных спреев и таблеток до тех пор, пока состояние человека не улучшится.

Как лечить аллергический поллиноз?

Таким образом можно подобрать идеальное сочетание препаратов для лечения.

К сожалению, медицина пока не может вылечить аллергию, лекарственные препараты лишь уменьшают симптомы: слезотечение, поллиноз, состояние усталости. Специалисты предупреждают – из-за жары количество пальцы растений в воздухе будет держаться на высоком уровне. Аллергикам рекомендуется не употреблять алкоголь и табак, а также подчеркивается необходимость придерживаться системы здорового питания.

22:02 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров