Медики рассказали, как добиться быстрого засыпания

Медики рассказали, как добиться быстрого засыпания

Умение быстро засыпать непременно позитивно скажется на состоянии здоровья. Ученые выделили несколько основных условий правильного «засыпания».

Полная темнота. Свет перед сном нарушает естественное выделение гормонов, которые готовят организм ко сну. Противопоказаны перед сном – яркие лампы, смартфоны и телевизоры. Лучше заменить их на теплую ванну, высокая температура которой – идеальный способ расслабиться.

Воздух в спальне должен быть прохладным. Теплая постель и прохлада в комнате — лучший «коктейль» для быстрого отправления в царство сна.

Медики рассказали, как добиться быстрого засыпания

Добиться такого эффекта можно простым проветриванием спальни в вечернее время.

Хорошая книга и теплый напиток. Процесс чтения снижает уровень стресса, позволяет голове отдыхать. Быстрое засыпание происходит и из-за повышения температуры тела после употребления травяного чая или молока с медом.

Не спать на боку и животе. Те, кто умеют засыпать быстро, делают это исключительно на спине.

Но научиться этому непросто - для того, чтобы полностью овладеть этой техникой, советуем освоить шавасану — главную позу йоги. Индийская мудрость также поможет контролировать дыхание. Ровный и естественные вдохи и выдохи помогут насытить кровь кислородом и быстро уснуть.

Само по себе наличие подушки — далеко не обязательно для того, чтобы спать. Подушка – это результат повышения комфорта в обыденной жизни и наши далекие предки спали на голой земле. Слишком мягкая или большая подушка непременно станет причиной искривления позвоночника, что совсем не способствует глубокому сну и быстрому засыпанию.

22:08 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров