Более тысячи российских военных покинули Сирию

Более тысячи российских военных покинули Сирию

Об этом Владимир Путин сообщил в ходе встречи с выпускниками военных вузов. Полученные военнослужащими навыки будут использованы для отработки сложных и нестандартных задач на территории РФ.

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился в Кремле с выпускниками российских военных вузов. В ходе мероприятия президент рассказал о темпах вывода российских военнослужащих с территории Сирийской арабской республики. По словам Путина, на сегодняшний день САР покинули 1140 человек личного состава. Кроме того, были отозваны 13 самолетов и 14 вертолетов, несших боевое дежурство.

Глава государства сделал акцент на том, что за время проведения спецопераций в Сирии военнослужащие получили колоссальный опыт и навыки. Президент отметил, что они должны быть использованы при подготовке личного состава на территории России.

Более тысячи российских военных покинули Сирию

При этом, в первую очередь надлежащее внимание необходимо уделить отработке самых сложных и нестандартных задач.

Конфликт на территории Сирии продолжается с 2011 года. Благодаря помощи России, сирийским правительственным войскам удалось добиться существенных успехов в борьбе с террористами ИГ (организация запрещена на территории РФ – примечание редакции), захватившими ряд важных объектов и городов. Одновременно с этим, в борьбу с терроризмом вступила и международная коалиция во главе с США. Однако по словам самих сирийских военных, зачастую войска коалиции не помогали, а, наоборот, мешали им бороться с преступниками. Кроме того, существуют многочисленные свидетельства оказания помощи американцами террористам.

15:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров