Трамп перестал доверять Мэттису

Трамп перестал доверять Мэттису

Президент США Дональд Трамп потерял доверие к одному из своих подчиненных, главе Пентагона Джеймсу Мэттису. Об этом сообщили западные средства массовой информации.

Как рассказали журналистам представители Белого дома, республиканец давно не проводил с главой военного ведомства личных встреч, поскольку перестал прислушиваться к его мнению. Более того, Трамп уверен, что Джеймс Мэттис постоянно смотрит на него свысока и делает все для того, чтобы как можно медленнее реализовывать внешнеполитические инициативы.

В частности, журналисты пишут, что решение о выходе из ядерной сделки с Ираном Дональд Трамп принял, не проконсультировавшись с Мэттисом. О случившемся глава Пентагона узнал от своего коллеги и был вынужден долгое время добиваться телефонного разговора с президентом. Кроме того, Мэттис был не в курсе насчет решения республиканца приостановить совместные военные учения США и Южной Кореи.

Трамп перестал доверять Мэттису

При этом, как сообщают средства массовой информации, Трамп не стал хуже относиться к Мэттису.  

Напомним, что республиканец стал президентом США в январе 2017 года по результатам прошедших в стране демократических выборов. В ходе кампании Трамп смог победить своего конкурента от Демократической партии Хиллари Клинтон. При этом журналисты и политологи неоднократно отмечали, что большую помощь республиканцу оказывал президент России Владимир Путин, заинтересованный в его успехах. Впоследствии и Москва, и сам Трамп эти обвинения решительно опровергли, указав, что между ними не было никаких связей.

12:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров