Южная Корея возобновляет экономическое сотрудничество с КНДР

Южная Корея возобновляет экономическое сотрудничество с КНДР

Страны намерены восстановить сотрудничество в сфере лесного хозяйства. Планируется возобновление автомобильного и железнодорожного сообщения.

От слов о необходимости возобновления сотрудничества в целях установления мира на Корейском полуострове лидеры Южной Кореи и КНДР решили перейти к активным действиям. Так, в южнокорейском министерстве по вопросам национального объединения сообщили, что в ближайшее время между делегациями стран состоятся рабочие встречи, на которых будут обсуждаться первые шаги в рамках возобновления отношений.

В первую очередь представители Северной и Южной Кореи обсудят восстановление сотрудничества в сфере лесного хозяйства. Оно предусмотрено "Пханмунджомской декларацией", подписанной Ким Чен Ыном и Мун Чжэ Ином в апреле 2018 года. Также в ходе встреч будет активно обсуждаться восстановление автомобильного и железнодорожного сообщения между государствами. Оба лидера неоднократно подчеркивали, что многолетнее противостояние и атмосфера постоянной напряженности на Корейском полуострове разлучили семьи, и нанесли удар по корейскому народу.

Напомним, ранее в ходе переговоров Ким Чен Ына с Дональдом Трампом северокорейский лидер заявил о том, что начало процессу денуклеаризации Корейского полуострова положено.

Южная Корея возобновляет экономическое сотрудничество с КНДР

Первым шагом на пути к установлению мира стало разоружение и полный демонтаж полигона в Пхунгери, на котором Пхеяньн проводил ядерные испытания. Президент США крайне положительно отнесся к этому событию и добавил, что глава КНДР сделал «великий шаг ради будущего своей страны».

08:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров