Киев потребовал перекрасить Крым в украинские цвета

Киев потребовал перекрасить Крым в украинские цвета

Представители посольства Украины на территории соединенных Штатов возмутились публикацией агентства Bloomberg, обозначившего на карте мира Крым как «нейтральную территорию». Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.

По мнению дипломатов, в данном случае журналисты проявили вопиющую некорректность. «Мы призываем сотрудников этого издания не поддаваться на российские игры и пропаганду. В настоящий момент полуостров по-прежнему остается оккупированным российскими войсками, но рано или поздно он вернется под контроль Украины. Просим внести изменения на карте. Крым должен быть помечен украинским цветом», - подчеркнули представители дипмиссии.

Инфографика, созданная сотрудниками агентства, демонстрирует, в каких развивающихся странах в 2018-2019 годах проходят политические выборы.
Напомним, что полуостров вошел в состав России в 2014 году, по результатам проведенного на территории республики референдума, где большинство граждан поддержали такое решение.

Киев потребовал перекрасить Крым в украинские цвета

На Украине результаты плебисцита не признали и объявили Крым временно оккупированной территорией. Кроме того, Киев стал инициатором введения в отношении России ряда экономических санкций.

Украина также обвиняет Россию в вооруженной поддержке ополченцев на Донбассе. Москва всячески отвергает эти обвинения, указывая, что не является стороной внутриукраинского конфликта. По словам президента страны Владимира Путина, на полуостров прибыли «отдельные патриотически настроенные» россияне, не имеющие отношения к Вооруженным Силам.

10:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров