Украина ввела новые санкции в отношении России

Украина ввела новые санкции в отношении России

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении дополнительных ограничений в отношении ряда российских политических партий и бизнесменов. Соответствующая информация появилась на официальном сайте главы государства.

Причины введения санкций не уточняются. Под ограничение на этот раз попали Центральная избирательная комиссия и семь политических партий. В частности, Украина объявила бойкот «Единой России», КПРФ, ЛДПР,  «Родине», «Демократической партии России», «Патриотам России» и «Аграрной партии России». Кроме того, досталось и организациям, не связанным с участием в выборах, – это «Боевое братство», «Союз пенсионеров России» и «Союз ветеранов Афганистана».

Петр Порошенко также добился введения санкций в отношении конкретных россиян. В «черный список» украинского лидера попали председатель ЦИК Элла Памфилова, зампред Николай Булаев, секретарь комиссии Майя Гришина, а также представители ведомства на территории республики Крым.

Украина ввела новые санкции в отношении России

Новый указ не обошел стороной также ряд российских бизнесменов.

Напомним, во время выборов президента России украинские националисты не позволили своим гражданам прийти на избирательный участок, размещенный на территории посольства. Они объяснили это тем, что избирательная кампания Владимира Путина «является нелегитимной и преступной», и призвали граждан не участвовать в политических акциях, организованных враждебной страной.  

Отношения между Россией и Украиной сильно испортились в 2014 году, после того, как Москва присоединила Крым. В Киеве заявили, что эта процедура грубо нарушила все нормы международного права.

09:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров