США шантажируют ООН

США шантажируют ООН

Заявив о выходе из СПЧ, Соединенные Штаты пытаются оказать давление на страны-члены ООН для достижения своих корыстных целей.

Член комитета Государственной думы Российской федерации по международным делам Сергей Железняк выразил свое мнение о выходе Соединенных Штатов Америки из Совета по правам человека ООН. По его мнению, таким образом, нынешнее правительство Вашингтона пытается надавить на членов ООН для достижения своих целей.

Пресс-служба цитирует: «Выход США из Совета ООН по правам человека – это новая попытка Вашингтона путем шантажа продавливать свои интересы в мире». Парламентарий сказал, что такое поведение не является новшеством для Штатов, ранее подобная схема уже не раз использовалась, и США демонстративно покидали международные организации, которые решают важные глобальные вопросы.

Железняк считает, что конечной целью действий Вашингтона является полное «приручение» ООН. Международная организация должна стать зависимой от США и превратиться в удобный инструмент по влиянию на другие страны.

Многие страны выразили сожаление в связи с решением США покинуть Совет ООН по правам человека.

США шантажируют ООН

В своих официальных заявлениях они отметили большой вклад Соединенных Штатов в деятельность Совета и защиты прав человека по всему миру.

Официальный представитель правительства федеративной Республики Германии выразил уверенность в том, что выход Вашингтона из Совета не связан с кардинальными различиями в понимании демократических ценностей между странами Европы и США.

08:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров