Spiegel извинился за недооценку сборной России на ЧМ-2018

Spiegel извинился за недооценку сборной России на ЧМ-2018

Победа сборной России в матче с египтянами на домашнем Чемпионате мира по футболу стала во всех смыслах исторической, причем не только для нашей страны. Дошло до того, что немецкое издание Spiegel вынуждено было извиниться перед своими читателями за предыдущие публикации на тему ЧМ-2018 и российских футболистов.

Один из наиболее известных еженедельных журналов Германии сразу после окончания матча в Санкт-Петербурге выпустил статью со следующим заголовком: «Прости нас, Россия, мы были неправы». Речь идет об ошибочных прогнозах немецких журналистов, опубликованных ранее. Как и многие другие западные СМИ, Spiegel не верил не только в успешную организацию ЧМ-2018, но и в то, что российская сборная будет выглядеть настолько здорово. Теперь же немцы и их коллеги вынуждены приносить читателям извинения и брать свои слова обратно.

Издание признало: все выглядит действительно совсем не так, как предполагали журналисты. «Россия практически гарантировала себе место в 1/8 финала и переменила наше мнение», – говорится в статье. Кроме того, немцы отмечают, что команда Станислава Черчесова в игровом плане смотрится сегодня гораздо сильнее многих других участников ЧМ-2018.

Конечно, в случае выхода в плей-офф, что россияне себе уже почти обеспечили, Артему Дзюбе и компании предстоит сразиться уже с соперниками принципиально другого уровня. Речь об Испании или Португалии, и тот же Spiegel уже окрестил потенциальный матч 1/8 финала «непреодолимой задачей» для сборной России. Впрочем, как минимум один серьезный просчет немцы уже допустили. Кто знает – возможно, через несколько дней им снова придется извиняться.

04:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров