Компания Ford представила умную куртку для велосипедистов

Компания Ford представила умную куртку для велосипедистов

Новинка не только позволит велосипедисту не отвлекаться на навигатор при движении, но и обезопасит его при совершении маневров на дороге.

Велосипедисты отмечают, что им зачастую приходится продумывать маршрут заранее, поскольку необходимо не только определить местонахождение велодорожек, но и учесть все ремонтные работы, аварии и другие возможные препятствия на пути. Безусловно, в этом может помочь навигатор, но его использование при управлении велосипедом может быть очень опасным.

Компания Ford представила миру новинку, которая должна решить все существующие у современных велосипедистов проблемы. Речь идет об умной куртке, которая поможет водителям этого двухколесного транспорта чувствовать себя более комфортно на дороге. Разработчики отмечают, что куртку можно подключить к смартфону. В момент, когда будет необходимо сделать поворот, сенсоры, размещенные в рукавах, вибрацией известят об этом велосипедиста.

Компания Ford представила умную куртку для велосипедистов

Кроме того, в рукавах также располагаются светодиоды, которые позволят уведомить других участников движения о маневре.

Большой акцент разработчики куртки сделали на безопасности. Так, в заднюю её часть специалисты Ford внедрили светодиодную ленту красного цвета. Во время торможения, располагающиеся позади велосипедиста участники движения, также будут предупреждены о необходимости снизить скорость.

Примечательно, что в новинке также будет остановлено специальное устройство, которое сможет синхронизировать куртку со смартфоном через приложение. Устройство самостоятельно проложит маршрут в обход пробок и загруженных автомобильных магистралей.

13:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров