Футболистов Саудовской Аравии накажут за провальный матч с россиянами

Футболистов Саудовской Аравии накажут за провальный матч с россиянами

Несколько спортсменов из сборной Саудовской Аравии будут подвергнуты дисциплинарному взысканию за провал в матче против национальной команды России. Об этом заявил глава федерации футбола королевства Адель Иззат.

По словам спикера, случившееся является «неожиданным инцидентом», который совершенно не отражает реальный уровень команды. «Безусловно, мы очень расстроены. Результат является совершенно неудовлетворительным, мы не рассчитывали на такое. Взыскания получат вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммад ас-Сахлави и защитник Умар Хавсави. Они должны помнить о том, что одной из задач подготовительного этапа было формирование психологической готовности к матчу-открытию Мундиаля», - объяснил чиновник.

Неудовлетворительный результат сборной Саудовской Аравии уже прокомментировал и ее главный тренер Хуан Антонио Пицци.

Футболистов Саудовской Аравии накажут за провальный матч с россиянами

Он сказал, что россияне никак не удивили его команду, и отметил, что первый в гол в ворота саудитов оказался неожиданным.

Между тем, к журналистам обратился и тренер сборной России Станислав Черчесов. Он заверил, что прекрасный результат никак не отразится на психологическом состоянии футболистов. «Думаю, ребята прекрасно понимают, что впереди у них еще много матчей, мы знаем, для чего собрались. Сейчас дайте нашим спортсменам немного отдохнуть, а после мы опять увидим их в деле.

Если кто-то наденет корону – мы быстро ее собьем», - отметил специалист.

Напомним, 14 июня сборная России обыграла команду Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 5:0.

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров