Источник: Трамп назвал Крым российским

Источник: Трамп назвал Крым российским

Агентство BuzzFeed, со ссылкой на свои источники, сообщает о том, что Дональд Трамп заявил своим коллегам по G7 о принадлежности полуострова России.

Новостной ресурс BuzzFeed, ссылаясь на свои источники в среде дипломатов, сообщил, что во время саммита «Большой семёрки» президент США Дональд Трамп заявил своим коллегам о принадлежности Крыма Российской Федерации. Американский президент объяснил, почему он так считает: «Крым можно назвать российским хотя бы потому, что проживающие там люди, говоря на русском языке».

Еще одной темой саммита, по информации ресурса, стало отношение мирового сообщества, и США в частности, к Украине. Трамп поставил под сомнение необходимость поддержки Киева, и заявил, что по уровню коррумпированности Украина может дать фору многим государствам мира. Поэтому все финансовые вложения, которые ЕС и США делают в украинскую экономику едва ли можно считать оправданными.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс отказалась комментировать слова президента США. По её словам, она не находилась рядом с главой государства в тот момент, когда он делал столь громкое заявление.

Источник: Трамп назвал Крым российским

Сандерс добавила, что у нее нет какой-либо информации по этому вопросу. Пресс-секретарь уверена, что вышеуказанные слова Трампа являются лишь частью какой-то частной беседы, которую едва ли можно считать официальной.

Отметим, что многие политологи расценили слова главы Белого дома, как шутку. Но при этом они допускают, что США намерены кардинально изменить вектор своей внешней политики.

08:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров