В Евросоюзе назвали условия выделения Украине миллиарда евро

В Евросоюзе назвали условия выделения Украине миллиарда евро

Ключевым требованием для Киева стала борьба с коррупцией в стране. В ЕС постараются выделить средства как можно быстрее, с целью не дать реформам «обратный ход».

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис во время очередного заседания Европарламента заявил, что ЕС готов оказать финансовую помощь Украине, однако, для этого Киев должен будет выполнить ряд условий. Главным из них, по его словам, должна стать борьба с коррупцией в стране. Домбровскис подчеркнул, что выделение денежных средств будет тесно связано с проведением в стране реформ, за ходом которых Еврокомиссия будет пристально наблюдать.

Вместе с тем в Евросоюзе особо подчеркивают, что помощь Украине должна быть оказана как можно быстрее. Европейские политики опасаются, что в противном случае, те успехи в сфере реформирования, которых уже удалось добиться Киеву, могут получить «обратный ход». При этом, вице-президент заявил, что Украина лишь частично выполнила предыдущие требования, и с этим предстоит разобраться.

Важно отметить, что одной из ключевых повесток заседания Европарламента стало «бедственное положение» украинской экономики.

В Евросоюзе назвали условия выделения Украине миллиарда евро

По словам Домбровскиса, в 2018-2019 годах Киеву предстоит выплатить множество долгов, что многократно повышает нагрузку на государственный бюджет. Микрофинансовый транш Евросоюза в этом случае поможет Киеву «избежать неудачи». Окончательное подписание документов, предписывающих оказание финансовой поддержки, может быть подписан уже в июле.

12:34 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров