Совфед: Россия готова содействовать денуклеаризации Корейского полуострова

Совфед: Россия готова содействовать денуклеаризации Корейского полуострова

По словам Владимира Джабарова, РФ может принять участие в процессе разоружения КНДР, однако, вопросы подобного уровня необходимо решать на уровне «шестерки» переговорщиков.

В интервью агентству РИА Новости первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров рассказал, что Российская Федерация готова содействовать процессу денуклеаризации Корейского полуострова. Однако, по словам политика, это довольно сложный процесс, все аспекты которого должны быть предварительно обсуждены на уровне «шестерки» переговорщиков. Джабаров подчеркнул, что РФ также заинтересована в мирном урегулировании всех конфликтов на территории КНДР.

Комментируя проходящую во вторник, 12 июня встречу между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном, член Совфеда отметил, что от нее нельзя ожидать слишком многого. По его словам, встреча по большей части является ознакомительной. Несмотря на то, что лидеры США и КНДР в ходе переговоров затронули ряд важных вопросов, для их решения в работу должны вступить рабочие группы обеих стран, которые и займутся воплощением всех договоренностей в жизнь.

Российская Федерация положительно относится к состоявшейся в Сингапуре «исторической встрече».

Совфед: Россия готова содействовать денуклеаризации Корейского полуострова

Президент РФ Владимир Путин, ранее выступая на расширенном заседании в рамках саммита ШОС в Китае, заявил, что добиться мирного урегулирования всех противоречий возможно только путём выстраивания диалога.

12:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров