Врачи нашли связь между болезнями сердца и отсутствием потенции

Врачи нашли связь между болезнями сердца и отсутствием потенции

Исследователи уверены в том, что «мужские проблемы» являются ярким признаком развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи из университета Джона Гопкинса в Балтиморе (США) сделали необычно предположение о связи проблем в сексуальной жизни у мужчин с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Специалисты предположили, что отсутствие потенции может являться признаком, который должен заставить пациента обратиться к врачу.

«Мы считаем, что отсутствие эрекции свидетельствует о неполадках в работе кровеносной системы. В случае, если пациент на приеме у врача говорит о таких интимных симптомах, врачу следует срочно направить его на прохождение обследований сердца. Раннее обнаружение болезни и ее оперативное лечение позволит значительно снизить количества инфарктов, инсультов и случаев остановки сердца», - отмечают медики.

В ходе наблюдения за пожилыми американцами врачи смогли выявить необычный феномен: в 70% случаев пожилые мужчины, жаловавшиеся на проблемы с потенцией, также рассказывали медикам о том, что у них есть сердечно-сосудистые заболевания. Одновременно с этим мужчины, не испытывающие затруднений в личной жизни, заявляли, что сердце их не беспокоит и они прекрасно себя чувствуют.

Таким образом, ученым удалось опровергнуть миф о том, что сексуальные отношения в пожилом возрасте создают дополнительную нагрузку на сердце, что может привести к развитию заболеваний и летальному исходу.

Врачи нашли связь между болезнями сердца и отсутствием потенции

12:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров