Ученые рассчитали оптимальные кофейные дозировки

Ученые рассчитали оптимальные кофейные дозировки

Идеальное сочетания кофеина и бодрости рассчитали американские ученые по заказу армии США.

По данным статистики, популярность кофейных напитков во все мире неуклонно растет каждый год примерно на 2-3 процента. Многие люди уже не могут представить свой день без чашки ароматного кофе. Однако, уже давно известен и доказан вред кофеина для здоровья человека.

Специалисты Американской академии медицины смогли создать математический алгоритм, позволяющий рассчитать оптимальную дозу кофеина для каждого человека. Математика помогает рассчитать идеальную дозу, когда появляется дополнительный заряд бодрости, но при этом здоровью не наносится какой-либо вред.

По результатам проведенных исследований ученые заявили, что уровень бодрости человека можно повысить более чем на 65%. Однако, чтобы достичь такого результата необходимо строгое соблюдение допустимых норм потребления.

Ученые рассчитали оптимальные кофейные дозировки

На сегодняшний день разработанный алгоритм проходит проверку на военнослужащих вооруженных сил США и не раскрывается общественности. После проведения тестов на военных, он будет запатентован.

Пока неизвестно, как на подобное исследование отреагируют производители кофе. Однако эксперты считают, что, если негативные медицинские заключения о вреде кофеина никак не повлияли на уровню продаж, то новое исследование не сможет изменить ситуацию кардинально. Люди, как пили кофе по утрам, так и будут, ведь они к этому привыкли, а с привычкой, пускай даже вредной, тяжело расстаться.

15:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров