Ко встрече с Трампом готов: Ким Чен Ын прилетел в Сингапур

Ко встрече с Трампом готов: Ким Чен Ын прилетел в Сингапур

Об этом сообщил министр иностранных дел страны Вивиан Балакришнан в своем Twitter.

По словам дипломата, он уже успел встретиться с северокорейским лидером и поприветствовать его в Сингапуре.

Ранее корреспонденты Straits Times рассказали, что Ким Чен Ын прибыл в аэропорт Чанги в Сингапуре на самолете компании Air China. Затем кортеж северокорейского лидера направился в отель «Сент-Реджис», где Ким Чен Ын будет проживать на всем протяжении саммита между Северной Кореей и США.

Напомним, что 12 июня в Сингапуре намечена встреча между президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном. Трамп настоял на том, чтобы встреча прошла в самом начале саммита. При этом он отметил, что переговоры должны быть «с глазу на глаз» при участии переводчика. Президент США уверен, что ему понадобится буквально минута для того, чтобы определить серьезность намерений главы КНДР в отношении денуклеаризации Корейского полуострова.

Американский лидер в субботу в полдень вылетел из Канады, где он участвовал в саммите "Большой семерки".

"Я на пути в Сингапур, где у нас есть шанс достичь действительно замечательного результата для Северной Кореи и мира.

Ко встрече с Трампом готов: Ким Чен Ын прилетел в Сингапур

Это, безусловно, будет волнующий день, и я знаю, что Ким Чен Ын будет работать очень усердно, чтобы сделать что-то, что редко делалось раньше", - заявил Трамп.

Тем временем, лидеры ШОС в принятой по итогам саммита в Китае Циндаоской декларации (мероприятия завершились 10 июня) отметили тесные контакты между КНДР и США, призвали всех оказывать содействие конструктивному переговорному процессу.

10:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров