Германия по-прежнему ждет доказательств причастности Москвы к отравлению Скрипалей

Германия по-прежнему ждет доказательств причастности Москвы к отравлению Скрипалей

Вопреки неоднократным просьбам в адрес правительства Великобритании, официальный Лондон до сих пор не предоставил фактов, подтверждающих применение отравляющего вещества Россией.

Накал страстей вокруг ситуации с пресловутым отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии заметно стих. Однако Германия, практически сразу поддержавшая Великобританию в выдвинутых ею обвинениях против России, засомневалась в том, что это событие вообще имело место. На сегодняшний день Лондон не предоставил Берлину доказательств того, что Москва причастна к атаке на Скрипалей в Солсбери.

На этой неделе в Бундестаге прошло закрытое заседание спецкомитета, в ходе которого члены правительства и представители спецслужб Германии обсудили реальные факты, доказывающие причастность России к инциденту. Однако кроме информации (также предоставленной Лондоном), о том, что Скрипали были отравлены боевым веществом «Новичок» которое якобы было произведено еще во времена Советского союза, реальные доказательства так и не были озвучены.

Аналитики отмечают, что по репутации Германии, поверившей Великобритании буквально на слово, был нанесен сокрушительный удар. Сейчас в Бундестаге все прекрасно понимают, что ситуация в целом абсурдна, а зашкаливающее количество противоречий, скрываемых фактов и подставных расследований свидетельствует только о том, что один из главных союзников Германии многого не договаривает и скрывает правду.

Германия по-прежнему ждет доказательств причастности Москвы к отравлению Скрипалей

08:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров