Украинские пограничники заявили о бессилии в Азовском море

Украинские пограничники заявили о бессилии в Азовском море

По словам Олега Слободяна, российские моряки не перестают «демонстрировать силу». Украинская техника морально устарела, а оснащение ведомства значительно уступает российскому.

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в одном из телевизионных эфиров заявил, что украинские пограничники в Азовском море фактически бессильны. Представитель подчеркнул, что российские моряки, также патрулирующие акваторию, постоянно «провоцируют» украинцев, всячески проявляя агрессию и «демонстрируя силу». Украина не отвечает на эти действия, однако, готова принять меры в случае открытого нападения.

«Мы занимаемся постоянным мониторингом ситуации. При этом в штабе Объединенных сил Украины готовят ответ на каждое неадекватное и агрессивное действие России», - отметил Слободян.

Говоря о техническом оснащении своего ведомства, пресс-секретарь подчеркнул, что оно значительным образом уступает российскому. «В случае открытого нападения сил нашей Госпогранслужбы будет недостаточно.

Украинские пограничники заявили о бессилии в Азовском море

Также важно отметить и то, что оснащение российских моряков в разы лучше, чем у нас. Наши катера и прочая техника морально устарели, и уже давно нуждаются в модернизации», - считает представитель ведомства.

Отметим, что недавно Украина объявила о временном закрытии нескольких участков Азовского моря для проведения учений. В самопровозглашенной ДНР осудили это действие. Глава республики Александр Захарченко, в свою очередь, заявил, что ополченцы будут пристально наблюдать за ходом учений.

08:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров