Правительство Италии планирует встать на сторону России в вопросе санкций

Правительство Италии планирует встать на сторону России в вопросе санкций

Первый министр Италии отметил, что в последние годы Российская Федерация показала себя хорошим партнером и значительно отличилась в урегулировании конфликтов на Ближнем Востоке и Корейском полуострове.

Пятого июня первый министр Итальянской Республики Джузеппе Конте выступил в верхней палате парламента. В своей речи он сообщил, что новое правительство республики планирует придерживаться курса сближения с Российской Федерацией. Одним из предполагаемых шагов в данном направлении будет требование отмены антироссийских санкций в области экономики и гражданского общества страны.

Он сообщил, что в ближайшее время правительство выступит с требованием пересмотра санкционной политики, направленной против России. «В первую очередь будут требовать пересмотра санкций, непосредственно бьющих по экономике и гражданскому обществу Российской Федерации», - отметил Конте. По его словам, республика будет полностью открыта для диалога и сотрудничества с РФ, которая в последние годы зарекомендовала себя как хороший партнер, как ярый защитник мирных граждан и активный миротворец.

Правительство Италии планирует встать на сторону России в вопросе санкций

По словам политика, Россия значительно укрепила свою роль в разрешении геополитических кризисов.

Также глава нового итальянского правительства подчеркнул, что изменение политического курса в отношении России не означает выхода Италии из Североатлантического альянса. Республика будет оставаться членом альянса, а США также остаются на позиции привилегированного партнера.

15:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров