Лидеры РФ и Китая обсудят двустороннее сотрудничество

Лидеры РФ и Китая обсудят двустороннее сотрудничество

В ходе государственного визита главы РФ в КНР Владимир Путин и Си Цзиньпин проведут ряд встреч, на которых обсудят важные вопросы, касающиеся взаимодействия стран.

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин во время брифинга сообщила, что президент России Владимир Путин посетит Китай с официальным государственным визитом. Примечательно, что это будет первое посещения Китая российским президентом с момента его переизбрания. По словам дипломата, в ходе встречи Владимир Путин и Си Цзиньпин обсудят ряд вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества между государствами.

Глава МИД КНР считает, что грядущая встреча политиков должна стать одной из самых важных, как для Китая, так и для России. «В рамках визита предусмотрено множество важных мероприятий. Политики проведут несколько встреч в узком и широком составах, выступят на совместной пресс-конференции, подпишут ряд важных документов, а также углубленно обсудят важные и животрепещущие вопросы, стоящие на мировой повестке дня.

Политологи считают, что в нынешних реалиях Китай старается найти как можно больше точек соприкосновения с Россией.

Лидеры РФ и Китая обсудят двустороннее сотрудничество

Это связано с тем, что связи КНР с Соединенными Штатами за последние полгода значительно ухудшились. Более того вчерашние союзники всё чаще обмениваются нелицеприятными высказываниями и угрозами в адрес друг друга. Именно поэтому Китаю, как никогда, важно заручиться поддержкой сильного союзника в лице Российской Федерации.

14:27 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров