В Великобритании продадут столетний шоколад

В Великобритании продадут столетний шоколад

Уникальная находка в Великобритании будет продана на аукционе. Эксперты отмечают, что найти шоколад 100-летнего производства – большая редкость.

Издание Известия сообщает, что в Великобритании на аукцион выставлен необычный лот. Журналистам стало известно о том, что в стране случайным образом был обнаружен шоколад, с момента изготовления которого прошло более ста лет.

Ученые акцентировали внимание на том, что сладость была обнаружена в жестяной коробке, благодаря чему 9 плиток шоколада сохранили свой вкус и качество. По мнению исследователей, подобные коробки с шоколадным лакомством дарили солдатам и военным, которые проходили службу в период Первой мировой войны. Владелец находки, Ричард Буллимор был героем боевых действий, однако, скончался еще в 1967 году. Примечательно, что сам хозяин столь редкого для военного времени лакомства не был любителем сладкого.

В Великобритании продадут столетний шоколад

За весь период владения «шоколадным сокровищем» Ричард Буллимор съел всего 1 плитку шоколада.

Ученые отмечают, что обнаружить жестяную коробку времен Первой мировой войны, и в целом военного времени практически невозможно, поэтому находка является поистине уникальной. Обнаружить же шоколад того времени – фактически феномен.

После обнаружения шоколада 103-летнего возраста было принято решение о его продаже на аукционе. Исследователи полагают, что шоколад «вековой выдержки» произведет неизгладимое впечатление на покупателей, став десертом на праздничном столе или неплохим экспонатом для коллекции любителей старины.

13:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров