Ученые: «Сода - эффективнейшее средство от рака»

Ученые: «Сода - эффективнейшее средство от рака»

Употребление разбавленной в воде соды способствует снижению кислотности, благодаря чему раковые клетки становятся более восприимчивы к лечению.

Многие исследователи, занимающиеся изучением причин возникновения и последующей терапии онкологических заболеваний отмечают, что раковые опухоли далеко не всегда поддаются лечению дорогостоящими препаратами. По их словам, порой подручные средства способны в разы эффективнее помочь организму справляться с недугом.

Об одном из таких средств рассказали ученые из Института Людвига по исследованию рака. По словам специалистов, оказать значительный эффект в борьбе с болезнью способна пищевая сода. Дело в том, что в организме человека, больного онкологией, значительно повышается уровень кислотности.

Ученые: «Сода - эффективнейшее средство от рака»

Одна из главных причин подобного явления заключается в «независимости» отдельных раковых клеток от кровеносной системы. Это, в свою очередь, приводит к тому, что химиотерапия может оказаться неэффективна.

«Пищевая сода способна значительным образом снизить уровень кислотности. Впоследствии это позволит добиться максимального эффекта от химиотерапии. Мы проводили исследование на мышах, больных раком. Добавляя им в воду соду, мы заметили, что лечение опухолей начало проходить более успешно.

С человеком происходит аналогичная ситуация. Данный случай ярко иллюстрирует ситуацию, когда самое дорогое не значит самое лучшее. Сода действительно помогает бороться с раком, и стоит очень дешево», - отмечают авторы исследования.

14:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров