Стало известно о возможных сроках встречи Путина с Ким Чен Ыном

Стало известно о возможных сроках встречи Путина с Ким Чен Ыном

Лидеры России и КНДР, возможно, встретятся в сентябре, в рамках проведения Восточного экономического форума.

Политологи отмечают, что КНДР, до недавнего времени проводившая «закрытую» протекционистскую политику, встала на путь постепенной интеграции во взаимоотношения с другими государствами. В отдельно взятых случаях руководству Северной Кореи приходится не только восстанавливать утраченные связи, но и заводить их заново.

Так, например, отмененная по инициативе американской стороны встреча Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном все же должна состояться. В настоящее время делегации обеих стран вплотную ведут к ней подготовку. Без преувеличения, историческая встреча может состояться уже в ближайшее время в Сингапуре.

Одновременно с этим мировую общественность интересуют возможные сроки встречи северокорейского лидера с президентом России Владимиром Путиным. Согласно материалам агентства РИА Новости, российская сторона заинтересована в подобных переговорах, и уже сейчас обговариваются возможные даты.

Стало известно о возможных сроках встречи Путина с Ким Чен Ыном

Дипломатические источники, приближенные к президенту, сообщают, что приблизительным временем встречи является сентябрь 2018 года.

В это время во Владивостоке будет проводиться Восточный экономический форум, который должна посетить делегация из Северной Кореи. Предполагается, что в рамках этого мероприятия Владимир Путин и Ким Чен Ын смогут обсудить самые животрепещущие вопросы, главным из которых, безусловно, станет будущее взаимоотношений двух государств, а также сотрудничество в различных сферах.

12:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров