В Бундестаге призвали вернуть Россию в состав «Большой восьмерки»

В Бундестаге призвали вернуть Россию в состав «Большой восьмерки»

Сара Вагенкнехт считает, что присутствие РФ крайне необходимо, поскольку только она сможет создать необходимый противовес влиянию США.

Сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт дала интервью радиостанции Deutchlandfunk. В нём политик заявила, что искренне сожалеет об исключении России из состава «Большой восьмерки». «Да, мы исключили Россию из Большой восьмерки, и жалеем об этом. В связи с этим у нас появилось много проблем, главной из которых является неконтролируемое влияние США на остальные шесть стран», - отметила Вагенкнехт.

По словам политика, на сегодняшний день все больше стран осознают, что США движутся «не тем курсом», и не хотят следовать за ними. Этот факт является причиной того, что Вашингтон нередко выдвигает угрозы в адрес «несогласных» с их политикой.

В Бундестаге призвали вернуть Россию в состав «Большой восьмерки»

«Именно поэтому мы должны вернуть Россию в состав G8. Она станет противовесом влиянию Соединенных Штатов», - подчеркнула парламентарий.

Также Вагенкнехт особо отметила, что Германия в последнее время все чаще выдвигает «непопулярную» в европейских кругах идею единения с Россией, налаживания взаимоотношений. Депутат считает, что Германия и другие европейские государства должны выйти из под контроля Вашингтона. «Исторически внешняя политика Германии всегда была настроена на диалог с Москвой, но мы от нее отошли. Одновременно с этим начались проблемы.

Необходимо вернуться к избранному ранее курсу и продолжать ему следовать», - заключила депутат Бундестага.

09:23 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров