В Луганске прокомментировали учения авиации Украины

В Луганске прокомментировали учения авиации Украины

Официальное лицо ЛНР заявило, что в случае нарушения воздушного пространства самопровозглашенной республики украинской воздушной техникой, она может быть сбита.

В четверг в Луганске состоялся брифинг, на котором была прокомментирована активизация воздушной техники Украины. Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что воздушные учения украинской армии рядом с линией соприкосновения являются попыткой подъема боевого духа украинских солдат и попытка устрашения солдат ЛНР и ДНР.

Напомним, что 30 марта представители Вооруженных сил Украины сообщили о начале учения боевой авиации, задействованной в операции Объединенных сил. Данные учения были не запланированы, и их целью является проверка готовности самолетов и пилотов.

Марочко отметил, что с момента начала боевых действий в 2014 году, очень у Народной милиции многое поменялось в сфере военных возможностей. Если ранее борьба с воздушными целями представлялась почти невозможной, то в настоящий момент созданы специальные подразделения противовоздушной обороны.

В Луганске прокомментировали учения авиации Украины

Он отметил, что о данных подразделениях прекрасно известно украинской стороне, и если ее самолеты нарушат воздушные границы, то они с большой долей вероятности будут сбиты. «В случае надобности мы воспользуемся своим правом для защиты наших граждан», - подчеркнул Марочко.

В последние месяцы наблюдается усиление группировки украинских войск на территории соприкосновения. В распоряжение местных частей поступает все больше оружия и тяжелой техники.

15:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров