Польша просит США разместить у себя в стране бронетанковую дивизию

Польша просит США разместить у себя в стране бронетанковую дивизию

Обоснованием наращивания американского присутствия является «российская угроза». На эти цели Варшава готова выделить 1,5-2 миллиарда долларов.

Министерство национальной обороны Польши опубликовало документ с громким названием "Предложение для постоянного присутствия США в Польше". В его рамках Варшава просит Вашингтон разместить на своей территории бронетанковую дивизию. По мнению составителей документа, его исполнение позволит увеличить американское присутствие на континенте, а также упрочнить польско-американские отношения.

Следует отметить, что причиной для столь серьезных изменений вновь явилась пресловутая «российская агрессия», о которой в Варшаве открыто заявляют на протяжении последних нескольких лет. По мнению польских политиков, Россия делает все возможное для того, чтобы минимизировать контроль Соединенных Штатов в Европе, а также распространить свое «преступное влияние». Кроме того, Москву обвинили в попытках изменения и нарушения европейской структуры безопасности.

Польша просит США разместить у себя в стране бронетанковую дивизию

По данным СМИ, польская сторона готовы выделить на вышеуказанные цели 1,5-2 миллиарда долларов.

Подчеркнем, что ранее во время проведения совместных учений России и Беларуси «Запад-2017» Польша и ряд других европейских государств заявляли, что это мероприятие является вопиющим актом агрессии, а также нарушает все возможные международные акты и договоренности. Более того, в Варшаве отметили, что учения есть ничто иное, как репетиция России перед захватом Европы, который начнется именно с Польши.

15:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров