Врачи объяснили выздоровление Скрипалей

Врачи объяснили выздоровление Скрипалей

Заведующий отделением интенсивной терапии Дункан Мюррей рассказал о лечении Сергея Скрипаля и его дочери, позволившем пострадавшим довольно быстро встать на ноги.

По словам медика, ключевыми факторами здесь выступили совместные действия врачей и слаженная работа медсестер. «По большому счету, когда к нам доставили пострадавших, мы не особенно верили в их выздоровление. Поначалу была версия, что речь идет об опиодной передозировке, но потом оказалось, что имело место отравление нервным агентом. Когда в больницу доставили полицейского Ника Бейли, возникли опасения, что инцидент мог привести к большому количеству жертв», - рассказал врач.

Напомним, 23 мая Юлия Скрипаль в интервью рассказала журналистам о последствиях яда.

Врачи объяснили выздоровление Скрипалей

«Меня шокировал тот факт, что было применено нервно-паралитическое вещество. Вся моя жизнь оказалась буквально перевернута с ног на голову», - объяснила Скрипаль.

Девушка добавила, что уже получала предложения помощи от российского посольства. «Я благодарю вас за заботу обо мне, но в данный момент не могу и не хочу пользоваться вашей помощью. Сейчас для меня главное – полное выздоровление отца», - отметила девушка.

Скрипаль также попросила журналистов «оставить семью в покое» и дать ей время на полноценное выздоровление.

Комментируя видеозапись с участием пострадавшей, представители российского посольства выразили мнение, что она могла быть постановочной. По мнению экспертов, Скрипаль зачитывала напечатанный на бумаге текст под давлением британских спецслужб.

13:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров