Россия вместо США: Европа рассчитывает на сотрудничество с Москвой для развития своих стран

Россия вместо США: Европа рассчитывает на сотрудничество с Москвой для развития своих стран

В последние годы Россия серьезно укрепила свое положение на международной арене, и сейчас страны Запада вынуждены признавать этот факт.

Наряду с этим в Европе зарождаются большие сомнения относительно способности США влиять на решение важных международных вопросов, и поэтому все больше европейских лидеров рассчитывает на сотрудничество с Москвой, в том числе для развития своих стран.

В их числе австрийский канцлер Себастьян Курс, взявший курс на Россию. После победы на выборах он совершил свой первый визит в Москву, показав тем самым, что Австрия готова налаживать сотрудничество с РФ. Сейчас Курц активно призывает другие европейские страны объединиться с Москвой, в том числе в решении украинского кризиса. Австрийский канцлер уверен, что долгосрочный мир в Европе возможен только с Россией, а не против нее.

Схожего мнения придерживаются и остальные члены Евросоюза. К примеру, Франция, которая заявила о важности поддержания стратегического диалога с Москвой. Причем, на ПМЭФ-2018 Эммануил Макрон озвучил, пожалуй, мнение всего Евросоюза, сказав о том, что несоблюдение НАТО обязательств перед Россией является большой ошибкой, которая породила обоснованное недоверие к альянсу с российской стороны. По факту, подтвердив таким образом то, что Запад не может обойтись без России в решении важных международных вопросов.

Осознают этот факт и в Венгрии, Германии, Греции, говоря все чаще о том, что США становятся ненадежными для Евросоюза, и поэтому в данной ситуации необходимо сделать разворот на Москву. Получается, что выбор идет в пользу России, а не Америки, стремительно теряющей влияние в мире. Сейчас РФ является ключевым игроком на международной арене, и это признают не только ее союзники, но и «противники» из НАТО, которые считают антироссийскую политику неверной.

18:48 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров