Посол РФ: «Против России ведется беспрецедентная кампания»

Посол РФ: «Против России ведется беспрецедентная кампания»

Об этом Александр Токовинин заявил в ходе 12-й конференции соотечественников, проходящей в Бельгии. В настоящее время крайне необходимо продвигать объективный образ РФ.

В ходе 12-й конференции соотечественников, проводившейся в Бельгии выступил посол Российской Федерации Александр Токовинин. По его словам, в настоящее время против РФ в Европе развернулась беспрецедентная по масштабам кампания. Посол особо отметил, что сейчас, как никогда важно создавать правдивый и объективный образ России. «В этом может помочь публикация правдивой информации по российской тематике, а также организация, как историко-мемориальных, так и культурных мероприятий», - отметил Токовинин.

В конференции соотечественников принимают участие представители десятков русскоязычных общественных организаций. Кроме того, ее постоянными членами являются священнослужители и дипломаты.

Посол РФ: «Против России ведется беспрецедентная кампания»

Как отметил российский посол, совокупная деятельность РФ, а также общественных и политических деятелей из числа соотечественников способна кардинальным образом повлиять на тот откровенно сфабрикованный враждебный образ России, который активно создают Европа и США.

По словам политологов, западным лидерам крайне невыгодна сильная Россия. «США и Европа привыкли диктовать свои условия по всему миру. К их сожалению, Россия с этим не согласна, и зачастую выражает свою, отличную от их видения позицию. Единственным выходом для них в такой ситуации является курс на ослабление нашей страны», - отмечают специалисты.

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров