США сомневаются в том, что ядерный полигон КНДР полностью уничтожен

США сомневаются в том, что ядерный полигон КНДР полностью уничтожен

Американские чиновники сомневаются в том, что полигон не cможет функционировать, так как международных экспертов не допустили для оценки действий КНДР.

Представители Белого Дома акцентировали внимание мирового сообщества на том, что власти КНДР не выполнили обещания, в рамках которого должны были допустить международных экспертов до «эпицентра событий» после разрушения ядерного полигона. На фоне данного «словесного» нарушения американские чиновники начали сеять смуту относительно того, что полигон может функционировать, а КНДР подорвали лишь отдельные тоннели сооружения.

По решению властей Северной и Южной Кореи, 24 мая КНДР организовала ликвидацию ядерного полигона в Пхунгери. Ранее представители КНДР отмечали, что пригласят лидеров иных государств, чтобы они смогли стать свидетелями события, наблюдая за ним со специальной смотровой площадки. Также было обещано, что эксперты международного уровня смогут оценить последствия взрыва.

Представитель Белого Дома утверждает, что шахты ядерного полигона могли быть взорваны лишь показательно, а на самом деле в перспективе могут продолжать действовать на тайной основе. Пока что комментариев по данному поводу со стороны властей КНДР не поступало.

США сомневаются в том, что ядерный полигон КНДР полностью уничтожен

Отметим, что Дональд Трамп отменил встречу с главой КНДР, которая планировалась на 12 июня 2018 года, из-за угроз в адрес США.

08:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров