Путин сожалеет об отмене встречи Трампа с Ким Чен Ыном

Путин сожалеет об отмене встречи Трампа с Ким Чен Ыном

Президент России Владимир Путин в ходе работы Петербургского экономического форума прокомментировал информацию о том, что американский лидер Дональд Трамп отказался разговаривать со своим северокорейским коллегой Ким Чен Ыном.

По словам главы российского государства, случившееся можно назвать «печальной новостью». «Россия восприняла это известие с большим сожалением. Мы все ожидали, что благодаря встрече будет сделан большой шаг к разрядке напряжения на Корейском полуострове. Насколько мне известно, Ким Чен Ын со своей стороны сделал всё в рамках соглашений с США. Надеемся на то, что сторонам как-то удастся восстановить диалог», - подчеркнул Путин.

Президент заметил, что северокорейская проблема тревожит не только жителей конкретного региона, но и население всей планеты.

Путин сожалеет об отмене встречи Трампа с Ким Чен Ыном

«Это чрезвычайно важный вопрос планетарного характера. И его решение невозможно без проведения полноценных переговоров. Будем всячески работать над тем, чтобы сблизить позиции Северной Кореи и Соединенных Штатов», - пообещал Путин.

Напомним, что ранее Министерство иностранных дел Северной Кореи подтвердило, что по-прежнему готово к полноценной встрече с Дональдом Трампом. КНДР думает дать Вашингтону время на то, чтобы пересмотреть решение относительно встречи Трампа с Ким Чен Ыном. Однако пока республиканец относится к возможности проведения таких переговоров чрезвычайно скептически.

Более того, американские средства массовой информации со ссылкой на собственные источники сообщают, что Дональд Трамп задумал ввести новые санкции против КНДР.

10:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров