Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

Президент США Дональд Трамп объявил, что решил отменить встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Решение связано с «непозволительной риторикой», которую власти Пхеньяна допустили в отношении Соединенных Штатов.

Об этом свидетельствует письмо, которое американская администрация распространила в Twitter. Трамп признает, что Северная Корея вновь начала отличаться высокой враждебностью. При этом он не исключил возможной встречи на высшем уровне в будущем – когда риторика станет более мягкой. «Ким Чен Ын проявил открытую враждебность по отношению к нашей стране. Очень жаль.

Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

Эта упущенная возможность уладить ситуацию – действительно печальный момент в истории», - признал Трамп.

В то же время, журналисты со ссылкой на собственные источники отметили, что «последней каплей» стала критика Пхеньяном заявления вице-президента США Майка Пенса, который утверждал, что Северную Корею может ждать ливийский сценарий развития событий. Пхеньян подчеркнул, что эти слова являются полной глупостью. «Дверь для северокорейцев все еще открыта. Но это потребует, как минимум, изменения их риторики», - подчеркнул представитель администрации.

Напомним, сегодня сообщалось, что северокорейские власти в присутствии иностранных журналистов действительно взорвали все шахты на действующем ядерном полигоне. Этот шаг был сделан в рамках соглашения, которое ранее Пхеньян заключил с Соединенными Штатами. Речь идет о постепенной полной денуклеаризации Корейского полуострова и поэтапном улучшении отношений между странами.

20:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров