Компания Google создает революционно новое устройство

Компания Google создает революционно новое устройство

Речь идет о гарнитуре дополненной реальности. Устройство позволит «накладывать» визуальные эффекты на окружающие пейзажи, расширяя возможности пользователей.

Компания Google, наравне с такими гигантами, как Apple и Sony является первопроходцем в сфере создания устройств дополненной и виртуальной реальности. При этом, разработчики все чаще отдают предпочтение именно тем устройствам, которые за счет виртуальных интерфейсов расширяют возможности пользователей, тем самым «дополняя» реальность, а не заменяя ее. Одним из устройств подобного функционала, ранее разработанных Google, являются очки виртуальной реальности «HoloLens». Количество предзаказов устройства после его анонса лишь убедило создателей в том, что они движутся в правильном направлении.

Недавно СМИ стало известно о том, что в настоящее время Google занимается разработкой еще одного устройства дополненной реальности. Им должна стать гарнитура, которая, как и «HoloLens» будет расширять возможности пользователей при их взаимодействии с окружающими предметами.

Компания Google создает революционно новое устройство

Примечательно, что устройство будет являться автономным, то есть для полноценной работы к нему не придется подключать дополнительные гаджеты.

На данный момент IT-издания собирают информацию о разрабатываемой новинке буквально по крупицам, поскольку дата официального анонса неизвестна. Однако уже сейчас можно предположить, что выпуск гарнитуры позволит компании закрепить за собой статус инноватора и обогнать ближайших конкурентов.

13:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров