Визовый режим между РФ и Кубой упрощен

Визовый режим между РФ и Кубой упрощен

МИД России и Кубы подписали уникальное соглашение, в соответствии с которым период пребывания на территории Кубы без визы продлен до 3 месяцев.

В настоящее время информационное агентство «РИА Новости» отмечает, что на днях состоялась встреча министров иностранных дел России и Кубы. В ходе деловой беседы чиновники обсудили возможности дальнейшего развития стран в «одной узде» и подписали нормативно-правовой акт, в соответствии с которым пребывание на территории Кубы без визы продлено до 90 дней.

МИД РФ в лице Сергея Лаврова акцентировал внимание на том, что 2018 год является знаменательным периодом как для российской стороны, так и для кубинской. В частности, на просторах Кубы состоялась смена верховного аппарата правления, в то время как аналогичное событие отмечалось и на территории РФ, когда россияне выбирали главу государства и отдали большинство своих голосов за Владимира Путина.

В свою очередь МИД Кубы в лице Риккардо Кабрисаса отметил, что на протяжении последних лет торгово-экономические отношения между странами стали значительно теплее, что отражает наращивание взаимного товарооборота. Кабрисас отметил, что в течение последних двух лет уровень торговых отношений между странами вырос в 2 раза, достигнув практически рекордной отметки, равной 400 миллионов долларов.

В МИД Кубы отметили, что Кабрисас намерен посетить Петербургский международный экономический форум, который состоится 24-26 мая 2018 года.

Визовый режим между РФ и Кубой упрощен

12:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров