Ученые определили точную дату смерти Гитлера

Ученые определили точную дату смерти Гитлера

Французские ученые провели анализ фрагментов зубов Гитлера и определили точную дату его смерти.

На текущий момент ученые из Франции сумели провести уникальное исследование, в ходе которого была определена точная дата гибели Адольфа Гитлера. Средствам массовой информации стало известно, что фюрер умер 30 апреля 1945 года.
    
Следует отметить, что представителям ученого света впервые с 1946 года удалось организовать анализ фрагментов тела Гитлера. В поле зрения исследователей попал фрагмент черепа, а также фрагменты зубов. Ранее французские ученые отмечали, что в 2017 году Россия передала им для научного исследования останки Адольфа Гитлера. Власти Франции провели экспертизу, которая подтвердила, что переданные части действительно принадлежали рейхсканцлеру.

Ученые определили точную дату смерти Гитлера

Специалисты проводили экспертизу зубов и сравнили ее результаты с данными исследований черепа Гитлера. Временные рамки каждого фрагмента совпали. Также ученые заявили, что анализ черепа совпал с данными радиографии черепной коробки фюрера.
    
В настоящее время ученые могут смело заявлять о том, что немецкий предводитель не сбегал на подводной лодке в Аргентину и не прятался в Антарктиде. Все ранее выдвигаемые теории фактически были опровергнуты.

Если до этого момента ученые затруднялись установить причину смерти, то на данный момент картина немного прояснилась. Французские представители ученого света нашли в черепе Гитлера отверстие от пули, а также остатки ядовитого вещества на фрагментах зубов.

09:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров